Problème sur les courbes du quatrième ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 370-373
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1856_1_15__370_1,
author = {de Jonqui\`eres, E.},
title = {Probl\`eme sur les courbes du quatri\`eme ordre},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {370--373},
year = {1856},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1856_1_15__370_1/}
}
TY - JOUR AU - de Jonquières, E. TI - Problème sur les courbes du quatrième ordre JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1856 SP - 370 EP - 373 VL - 15 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1856_1_15__370_1/ LA - fr ID - NAM_1856_1_15__370_1 ER -
%0 Journal Article %A de Jonquières, E. %T Problème sur les courbes du quatrième ordre %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1856 %P 370-373 %V 15 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1856_1_15__370_1/ %G fr %F NAM_1856_1_15__370_1
de Jonquières, E. Problème sur les courbes du quatrième ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 370-373. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1856_1_15__370_1/