Sur la division du cercle et son application à la théorie des nombres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 337-352
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1856_1_15__337_0,
author = {Jacobi},
title = {Sur la division du cercle et son application \`a la th\'eorie des nombres},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {337--352},
year = {1856},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1856_1_15__337_0/}
}
TY - JOUR AU - Jacobi TI - Sur la division du cercle et son application à la théorie des nombres JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1856 SP - 337 EP - 352 VL - 15 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1856_1_15__337_0/ LA - fr ID - NAM_1856_1_15__337_0 ER -
%0 Journal Article %A Jacobi %T Sur la division du cercle et son application à la théorie des nombres %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1856 %P 337-352 %V 15 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1856_1_15__337_0/ %G fr %F NAM_1856_1_15__337_0
Jacobi. Sur la division du cercle et son application à la théorie des nombres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 337-352. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1856_1_15__337_0/