Note sur la sommation de certaines séries
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 293-295
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1856_1_15__293_1,
author = {Catalan, E.},
title = {Note sur la sommation de certaines s\'eries},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {293--295},
year = {1856},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1856_1_15__293_1/}
}
TY - JOUR AU - Catalan, E. TI - Note sur la sommation de certaines séries JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1856 SP - 293 EP - 295 VL - 15 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1856_1_15__293_1/ LA - fr ID - NAM_1856_1_15__293_1 ER -
%0 Journal Article %A Catalan, E. %T Note sur la sommation de certaines séries %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1856 %P 293-295 %V 15 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1856_1_15__293_1/ %G fr %F NAM_1856_1_15__293_1
Catalan, E. Note sur la sommation de certaines séries. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 293-295. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1856_1_15__293_1/