Solution de la question 323
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 226-227
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
les solutions
Questions
@article{NAM_1856_1_15__226_0,
author = {Devaux},
title = {Solution de la question 323},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {226--227},
year = {1856},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1856_1_15__226_0/}
}
TY - JOUR AU - Devaux TI - Solution de la question 323 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1856 SP - 226 EP - 227 VL - 15 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1856_1_15__226_0/ LA - fr ID - NAM_1856_1_15__226_0 ER -
%0 Journal Article %A Devaux %T Solution de la question 323 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1856 %P 226-227 %V 15 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1856_1_15__226_0/ %G fr %F NAM_1856_1_15__226_0
Devaux. Solution de la question 323. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 226-227. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1856_1_15__226_0/