Sur les fractions continues algébriques, d'après Gauss
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 207-211
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1856_1_15__207_0,
title = {Sur les fractions continues alg\'ebriques, d'apr\`es {Gauss}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {207--211},
year = {1856},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1856_1_15__207_0/}
}
TY - JOUR TI - Sur les fractions continues algébriques, d'après Gauss JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1856 SP - 207 EP - 211 VL - 15 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1856_1_15__207_0/ LA - fr ID - NAM_1856_1_15__207_0 ER -
%0 Journal Article %T Sur les fractions continues algébriques, d'après Gauss %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1856 %P 207-211 %V 15 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1856_1_15__207_0/ %G fr %F NAM_1856_1_15__207_0
Sur les fractions continues algébriques, d'après Gauss. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 207-211. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1856_1_15__207_0/