Note sur la base des logarithmes népériens
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 14 (1855), pp. 225-228
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1855_1_14__225_0,
author = {Leclerc},
title = {Note sur la base des logarithmes n\'ep\'eriens},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {225--228},
year = {1855},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 14},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1855_1_14__225_0/}
}
TY - JOUR AU - Leclerc TI - Note sur la base des logarithmes népériens JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1855 SP - 225 EP - 228 VL - 14 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1855_1_14__225_0/ LA - fr ID - NAM_1855_1_14__225_0 ER -
%0 Journal Article %A Leclerc %T Note sur la base des logarithmes népériens %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1855 %P 225-228 %V 14 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1855_1_14__225_0/ %G fr %F NAM_1855_1_14__225_0
Leclerc. Note sur la base des logarithmes népériens. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 14 (1855), pp. 225-228. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1855_1_14__225_0/