Solution unique et générale des questions fondamentales sur les coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 14 (1855), pp. 217-221
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1855_1_14__217_0,
author = {Poudra},
title = {Solution unique et g\'en\'erale des questions fondamentales sur les coniques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {217--221},
year = {1855},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 14},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1855_1_14__217_0/}
}
TY - JOUR AU - Poudra TI - Solution unique et générale des questions fondamentales sur les coniques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1855 SP - 217 EP - 221 VL - 14 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1855_1_14__217_0/ LA - fr ID - NAM_1855_1_14__217_0 ER -
%0 Journal Article %A Poudra %T Solution unique et générale des questions fondamentales sur les coniques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1855 %P 217-221 %V 14 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1855_1_14__217_0/ %G fr %F NAM_1855_1_14__217_0
Poudra. Solution unique et générale des questions fondamentales sur les coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 14 (1855), pp. 217-221. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1855_1_14__217_0/