Note sur les cercles des rapports tangentiels et leurs relations avec les axes radicaux et les cercles tangentiels
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 14 (1855), pp. 169-170
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1855_1_14__169_1,
author = {Wilkinson, I.-I.},
title = {Note sur les cercles des rapports tangentiels et leurs relations avec les axes radicaux et les cercles tangentiels},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {169--170},
year = {1855},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 14},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1855_1_14__169_1/}
}
TY - JOUR AU - Wilkinson, I.-I. TI - Note sur les cercles des rapports tangentiels et leurs relations avec les axes radicaux et les cercles tangentiels JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1855 SP - 169 EP - 170 VL - 14 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1855_1_14__169_1/ LA - fr ID - NAM_1855_1_14__169_1 ER -
%0 Journal Article %A Wilkinson, I.-I. %T Note sur les cercles des rapports tangentiels et leurs relations avec les axes radicaux et les cercles tangentiels %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1855 %P 169-170 %V 14 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1855_1_14__169_1/ %G fr %F NAM_1855_1_14__169_1
Wilkinson, I.-I. Note sur les cercles des rapports tangentiels et leurs relations avec les axes radicaux et les cercles tangentiels. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 14 (1855), pp. 169-170. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1855_1_14__169_1/