Relations entre les lignes trigonométriques circulaires et les lignes analogues hyperboliques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 14 (1855), pp. 151-156
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1855_1_14__151_0,
title = {Relations entre les lignes trigonom\'etriques circulaires et les lignes analogues hyperboliques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {151--156},
year = {1855},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 14},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1855_1_14__151_0/}
}
TY - JOUR TI - Relations entre les lignes trigonométriques circulaires et les lignes analogues hyperboliques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1855 SP - 151 EP - 156 VL - 14 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1855_1_14__151_0/ LA - fr ID - NAM_1855_1_14__151_0 ER -
%0 Journal Article %T Relations entre les lignes trigonométriques circulaires et les lignes analogues hyperboliques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1855 %P 151-156 %V 14 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1855_1_14__151_0/ %G fr %F NAM_1855_1_14__151_0
Relations entre les lignes trigonométriques circulaires et les lignes analogues hyperboliques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 14 (1855), pp. 151-156. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1855_1_14__151_0/