Arithmologie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 14 (1855), pp. 117-118
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1855_1_14__117_2,
title = {Arithmologie},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {117--118},
year = {1855},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 14},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1855_1_14__117_2/}
}
Arithmologie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 14 (1855), pp. 117-118. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1855_1_14__117_2/