Sur les fonctions de Sturm
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854), pp. 71-80
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1854_1_13__71_1,
author = {Brioschi, F.},
title = {Sur les fonctions de {Sturm}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {71--80},
year = {1854},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1854_1_13__71_1/}
}
TY - JOUR AU - Brioschi, F. TI - Sur les fonctions de Sturm JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1854 SP - 71 EP - 80 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1854_1_13__71_1/ LA - fr ID - NAM_1854_1_13__71_1 ER -
%0 Journal Article %A Brioschi, F. %T Sur les fonctions de Sturm %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1854 %P 71-80 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1854_1_13__71_1/ %G fr %F NAM_1854_1_13__71_1
Brioschi, F. Sur les fonctions de Sturm. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854), pp. 71-80. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1854_1_13__71_1/