Note sur les sections toriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854), pp. 415-418
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1854_1_13__415_1,
author = {Garlin},
title = {Note sur les sections toriques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {415--418},
year = {1854},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1854_1_13__415_1/}
}
TY - JOUR AU - Garlin TI - Note sur les sections toriques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1854 SP - 415 EP - 418 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1854_1_13__415_1/ LA - fr ID - NAM_1854_1_13__415_1 ER -
%0 Journal Article %A Garlin %T Note sur les sections toriques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1854 %P 415-418 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1854_1_13__415_1/ %G fr %F NAM_1854_1_13__415_1
Garlin. Note sur les sections toriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854), pp. 415-418. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1854_1_13__415_1/