Sur les résidus dans la division arithmétique ; d'après M. Lejeune-Dirichlet
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854), pp. 396-398
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1854_1_13__396_0,
title = {Sur les r\'esidus dans la division arithm\'etique ; d'apr\`es {M.} {Lejeune-Dirichlet}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {396--398},
year = {1854},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1854_1_13__396_0/}
}
TY - JOUR TI - Sur les résidus dans la division arithmétique ; d'après M. Lejeune-Dirichlet JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1854 SP - 396 EP - 398 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1854_1_13__396_0/ LA - fr ID - NAM_1854_1_13__396_0 ER -
%0 Journal Article %T Sur les résidus dans la division arithmétique ; d'après M. Lejeune-Dirichlet %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1854 %P 396-398 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1854_1_13__396_0/ %G fr %F NAM_1854_1_13__396_0
Sur les résidus dans la division arithmétique ; d'après M. Lejeune-Dirichlet. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854), pp. 396-398. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1854_1_13__396_0/