Sur un problème de combinaisons
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853), pp. 85-90
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1853_1_12__85_0,
author = {Prouhet, E.},
title = {Sur un probl\`eme de combinaisons},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {85--90},
year = {1853},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1853_1_12__85_0/}
}
TY - JOUR AU - Prouhet, E. TI - Sur un problème de combinaisons JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1853 SP - 85 EP - 90 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1853_1_12__85_0/ LA - fr ID - NAM_1853_1_12__85_0 ER -
%0 Journal Article %A Prouhet, E. %T Sur un problème de combinaisons %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1853 %P 85-90 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1853_1_12__85_0/ %G fr %F NAM_1853_1_12__85_0
Prouhet, E. Sur un problème de combinaisons. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853), pp. 85-90. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1853_1_12__85_0/