Règle à calculs modifiée
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853), pp. 327-329
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1853_1_12__327_1,
author = {Mannheim, A.},
title = {R\`egle \`a calculs modifi\'ee},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {327--329},
year = {1853},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1853_1_12__327_1/}
}
TY - JOUR AU - Mannheim, A. TI - Règle à calculs modifiée JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1853 SP - 327 EP - 329 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1853_1_12__327_1/ LA - fr ID - NAM_1853_1_12__327_1 ER -
%0 Journal Article %A Mannheim, A. %T Règle à calculs modifiée %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1853 %P 327-329 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1853_1_12__327_1/ %G fr %F NAM_1853_1_12__327_1
Mannheim, A. Règle à calculs modifiée. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853), pp. 327-329. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1853_1_12__327_1/