Note sur les approximations numériques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853), pp. 177-191
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1853_1_12__177_0,
author = {Lionnet, E.},
title = {Note sur les approximations num\'eriques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {177--191},
year = {1853},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1853_1_12__177_0/}
}
TY - JOUR AU - Lionnet, E. TI - Note sur les approximations numériques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1853 SP - 177 EP - 191 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1853_1_12__177_0/ LA - fr ID - NAM_1853_1_12__177_0 ER -
%0 Journal Article %A Lionnet, E. %T Note sur les approximations numériques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1853 %P 177-191 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1853_1_12__177_0/ %G fr %F NAM_1853_1_12__177_0
Lionnet, E. Note sur les approximations numériques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853), pp. 177-191. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1853_1_12__177_0/
