Solution de la question 84
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 11 (1852), p. 99
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
les solutions
Questions proposées
@article{NAM_1852_1_11__99_0,
author = {Faure, H.},
title = {Solution de la question 84},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {99--99},
year = {1852},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1852_1_11__99_0/}
}
TY - JOUR AU - Faure, H. TI - Solution de la question 84 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1852 SP - 99 EP - 99 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1852_1_11__99_0/ LA - fr ID - NAM_1852_1_11__99_0 ER -
%0 Journal Article %A Faure, H. %T Solution de la question 84 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1852 %P 99-99 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1852_1_11__99_0/ %G fr %F NAM_1852_1_11__99_0
Faure, H. Solution de la question 84. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 11 (1852), p. 99. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1852_1_11__99_0/