Méthode élémentaire pour résoudre quelques questions sur les maximums
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850), pp. 70-73
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1850_1_9__70_1,
author = {Grillet, H.},
title = {M\'ethode \'el\'ementaire pour r\'esoudre quelques questions sur les maximums},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {70--73},
year = {1850},
publisher = {Bachelier},
volume = {1e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__70_1/}
}
TY - JOUR AU - Grillet, H. TI - Méthode élémentaire pour résoudre quelques questions sur les maximums JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1850 SP - 70 EP - 73 VL - 9 PB - Bachelier UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__70_1/ LA - fr ID - NAM_1850_1_9__70_1 ER -
%0 Journal Article %A Grillet, H. %T Méthode élémentaire pour résoudre quelques questions sur les maximums %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1850 %P 70-73 %V 9 %I Bachelier %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__70_1/ %G fr %F NAM_1850_1_9__70_1
Grillet, H. Méthode élémentaire pour résoudre quelques questions sur les maximums. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850), pp. 70-73. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__70_1/