Arithmologie de la composition des nombres en cubes entiers et positifs
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850), p. 43
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1850_1_9__43_0,
author = {Zornow},
title = {Arithmologie de la composition des nombres en cubes entiers et positifs},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {43--43},
year = {1850},
publisher = {Bachelier},
volume = {1e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__43_0/}
}
TY - JOUR AU - Zornow TI - Arithmologie de la composition des nombres en cubes entiers et positifs JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1850 SP - 43 EP - 43 VL - 9 PB - Bachelier UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__43_0/ LA - fr ID - NAM_1850_1_9__43_0 ER -
%0 Journal Article %A Zornow %T Arithmologie de la composition des nombres en cubes entiers et positifs %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1850 %P 43-43 %V 9 %I Bachelier %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__43_0/ %G fr %F NAM_1850_1_9__43_0
Zornow. Arithmologie de la composition des nombres en cubes entiers et positifs. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850), p. 43. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__43_0/