Note sur la théorie des parallèles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850), p. 37
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1850_1_9__37_1,
author = {Lionnet, E.},
title = {Note sur la th\'eorie des parall\`eles},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {37--37},
year = {1850},
publisher = {Bachelier},
volume = {1e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__37_1/}
}
TY - JOUR AU - Lionnet, E. TI - Note sur la théorie des parallèles JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1850 SP - 37 EP - 37 VL - 9 PB - Bachelier UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__37_1/ LA - fr ID - NAM_1850_1_9__37_1 ER -
Lionnet, E. Note sur la théorie des parallèles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850), p. 37. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__37_1/