Géométrie sphérique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850), pp. 308-309
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1850_1_9__308_1,
author = {Strebor},
title = {G\'eom\'etrie sph\'erique},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {308--309},
year = {1850},
publisher = {Bachelier},
volume = {1e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__308_1/}
}
Strebor. Géométrie sphérique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850), pp. 308-309. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__308_1/