Deux théorèmes sur les aires du triangle rectiligne et sphérique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850), p. 278
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1850_1_9__278_0,
title = {Deux th\'eor\`emes sur les aires du triangle rectiligne et sph\'erique},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {278--278},
year = {1850},
publisher = {Bachelier},
volume = {1e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__278_0/}
}
TY - JOUR TI - Deux théorèmes sur les aires du triangle rectiligne et sphérique JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1850 SP - 278 EP - 278 VL - 9 PB - Bachelier UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__278_0/ LA - fr ID - NAM_1850_1_9__278_0 ER -
%0 Journal Article %T Deux théorèmes sur les aires du triangle rectiligne et sphérique %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1850 %P 278-278 %V 9 %I Bachelier %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__278_0/ %G fr %F NAM_1850_1_9__278_0
Deux théorèmes sur les aires du triangle rectiligne et sphérique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850), p. 278. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__278_0/