Sur les points singuliers des courbes algébriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850), pp. 260-264
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1850_1_9__260_1,
author = {Choquet},
title = {Sur les points singuliers des courbes alg\'ebriques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {260--264},
year = {1850},
publisher = {Bachelier},
volume = {1e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__260_1/}
}
TY - JOUR AU - Choquet TI - Sur les points singuliers des courbes algébriques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1850 SP - 260 EP - 264 VL - 9 PB - Bachelier UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__260_1/ LA - fr ID - NAM_1850_1_9__260_1 ER -
%0 Journal Article %A Choquet %T Sur les points singuliers des courbes algébriques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1850 %P 260-264 %V 9 %I Bachelier %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__260_1/ %G fr %F NAM_1850_1_9__260_1
Choquet. Sur les points singuliers des courbes algébriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850), pp. 260-264. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1850_1_9__260_1/