Note sur la géométrie analytique de la sphère
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), pp. 474-475
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1847_1_6__474_1,
title = {Note sur la g\'eom\'etrie analytique de la sph\`ere},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {474--475},
year = {1847},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__474_1/}
}
TY - JOUR TI - Note sur la géométrie analytique de la sphère JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1847 SP - 474 EP - 475 VL - 6 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__474_1/ LA - fr ID - NAM_1847_1_6__474_1 ER -
%0 Journal Article %T Note sur la géométrie analytique de la sphère %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1847 %P 474-475 %V 6 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__474_1/ %G fr %F NAM_1847_1_6__474_1
Note sur la géométrie analytique de la sphère. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), pp. 474-475. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__474_1/