Note sur la division d’un trapèze dans le rapport de à par une parallèle aux bases
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), pp. 461-464
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1847_1_6__461_1,
author = {Anne, L\'eon},
title = {Note sur la division d{\textquoteright}un trap\`eze dans le rapport de $m$ \`a $n$ par une parall\`ele aux bases},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {461--464},
year = {1847},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__461_1/}
}
TY - JOUR AU - Anne, Léon TI - Note sur la division d’un trapèze dans le rapport de $m$ à $n$ par une parallèle aux bases JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1847 SP - 461 EP - 464 VL - 6 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__461_1/ LA - fr ID - NAM_1847_1_6__461_1 ER -
%0 Journal Article %A Anne, Léon %T Note sur la division d’un trapèze dans le rapport de $m$ à $n$ par une parallèle aux bases %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1847 %P 461-464 %V 6 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__461_1/ %G fr %F NAM_1847_1_6__461_1
Anne, Léon. Note sur la division d’un trapèze dans le rapport de $m$ à $n$ par une parallèle aux bases. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), pp. 461-464. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__461_1/