Sur le théorème 154
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), pp. 395-396
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
les solutions
Questions
@article{NAM_1847_1_6__395_2,
author = {Mention},
title = {Sur le th\'eor\`eme 154},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {395--396},
year = {1847},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__395_2/}
}
TY - JOUR AU - Mention TI - Sur le théorème 154 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1847 SP - 395 EP - 396 VL - 6 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__395_2/ LA - fr ID - NAM_1847_1_6__395_2 ER -
Mention. Sur le théorème 154. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), pp. 395-396. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__395_2/