Mémoire sur la résolution de deux équations à deux inconnues
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), pp. 243-252
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Mémoire sur la résolution de deux équations à deux inconnues
@article{NAM_1847_1_6__243_1,
author = {Bonnet, Ossian},
title = {M\'emoire sur la r\'esolution de deux \'equations \`a deux inconnues},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {243--252},
year = {1847},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__243_1/}
}
TY - JOUR AU - Bonnet, Ossian TI - Mémoire sur la résolution de deux équations à deux inconnues JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1847 SP - 243 EP - 252 VL - 6 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__243_1/ LA - fr ID - NAM_1847_1_6__243_1 ER -
%0 Journal Article %A Bonnet, Ossian %T Mémoire sur la résolution de deux équations à deux inconnues %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1847 %P 243-252 %V 6 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__243_1/ %G fr %F NAM_1847_1_6__243_1
Bonnet, Ossian. Mémoire sur la résolution de deux équations à deux inconnues. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), pp. 243-252. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__243_1/