Théorème sur les courbes algébriques asymptotiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), pp. 217-218
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
la question posée
Seconde démonstration d'un théorème sur les asymptotes
@article{NAM_1847_1_6__217_0,
author = {Serret, J. A.},
title = {Th\'eor\`eme sur les courbes alg\'ebriques asymptotiques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {217--218},
year = {1847},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__217_0/}
}
TY - JOUR AU - Serret, J. A. TI - Théorème sur les courbes algébriques asymptotiques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1847 SP - 217 EP - 218 VL - 6 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__217_0/ LA - fr ID - NAM_1847_1_6__217_0 ER -
%0 Journal Article %A Serret, J. A. %T Théorème sur les courbes algébriques asymptotiques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1847 %P 217-218 %V 6 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__217_0/ %G fr %F NAM_1847_1_6__217_0
Serret, J. A. Théorème sur les courbes algébriques asymptotiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), pp. 217-218. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__217_0/
