Sur les normales et les développées des coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), pp. 205-211
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1847_1_6__205_1,
author = {Terquem},
title = {Sur les normales et les d\'evelopp\'ees des coniques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {205--211},
year = {1847},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__205_1/}
}
TY - JOUR AU - Terquem TI - Sur les normales et les développées des coniques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1847 SP - 205 EP - 211 VL - 6 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__205_1/ LA - fr ID - NAM_1847_1_6__205_1 ER -
%0 Journal Article %A Terquem %T Sur les normales et les développées des coniques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1847 %P 205-211 %V 6 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__205_1/ %G fr %F NAM_1847_1_6__205_1
Terquem. Sur les normales et les développées des coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), pp. 205-211. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__205_1/