Note sur un nouvel indice de l'existence de racines imaginaires dans une équation
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), pp. 200-201
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1847_1_6__200_1,
author = {Serret, Paul},
title = {Note sur un nouvel indice de l'existence de racines imaginaires dans une \'equation},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {200--201},
year = {1847},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__200_1/}
}
TY - JOUR AU - Serret, Paul TI - Note sur un nouvel indice de l'existence de racines imaginaires dans une équation JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1847 SP - 200 EP - 201 VL - 6 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__200_1/ LA - fr ID - NAM_1847_1_6__200_1 ER -
%0 Journal Article %A Serret, Paul %T Note sur un nouvel indice de l'existence de racines imaginaires dans une équation %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1847 %P 200-201 %V 6 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__200_1/ %G fr %F NAM_1847_1_6__200_1
Serret, Paul. Note sur un nouvel indice de l'existence de racines imaginaires dans une équation. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), pp. 200-201. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__200_1/