Solution d'un problème d'algèbre sur les mélanges
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), pp. 14-20
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1847_1_6__14_1,
author = {Coupy, Emile},
title = {Solution d'un probl\`eme d'alg\`ebre sur les m\'elanges},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {14--20},
year = {1847},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__14_1/}
}
TY - JOUR AU - Coupy, Emile TI - Solution d'un problème d'algèbre sur les mélanges JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1847 SP - 14 EP - 20 VL - 6 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__14_1/ LA - fr ID - NAM_1847_1_6__14_1 ER -
%0 Journal Article %A Coupy, Emile %T Solution d'un problème d'algèbre sur les mélanges %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1847 %P 14-20 %V 6 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__14_1/ %G fr %F NAM_1847_1_6__14_1
Coupy, Emile. Solution d'un problème d'algèbre sur les mélanges. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), pp. 14-20. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__14_1/
