Sur l'inscription des polygones réguliers de 15 et de 17 côtés
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 5 (1846), pp. 683-689
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1846_1_5__683_1,
author = {Lebesgue},
title = {Sur l'inscription des polygones r\'eguliers de 15 et de 17 c\^ot\'es},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {683--689},
year = {1846},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1846_1_5__683_1/}
}
TY - JOUR AU - Lebesgue TI - Sur l'inscription des polygones réguliers de 15 et de 17 côtés JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1846 SP - 683 EP - 689 VL - 5 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1846_1_5__683_1/ LA - fr ID - NAM_1846_1_5__683_1 ER -
%0 Journal Article %A Lebesgue %T Sur l'inscription des polygones réguliers de 15 et de 17 côtés %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1846 %P 683-689 %V 5 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1846_1_5__683_1/ %G fr %F NAM_1846_1_5__683_1
Lebesgue. Sur l'inscription des polygones réguliers de 15 et de 17 côtés. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 5 (1846), pp. 683-689. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1846_1_5__683_1/