Questions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 5 (1846), p. 376
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
la question posée
Solution de la question 124
@misc{NAM_1846_1_5__376_1,
title = {Questions},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {376--376},
year = {1846},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1846_1_5__376_1/}
}
Questions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 5 (1846), p. 376. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1846_1_5__376_1/