Théorème sur les diamètres conjugués
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 5 (1846), pp. 209-210
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1846_1_5__209_0,
author = {d'Andr\'e, Henri},
title = {Th\'eor\`eme sur les diam\`etres conjugu\'es},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {209--210},
year = {1846},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1846_1_5__209_0/}
}
TY - JOUR AU - d'André, Henri TI - Théorème sur les diamètres conjugués JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1846 SP - 209 EP - 210 VL - 5 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1846_1_5__209_0/ LA - fr ID - NAM_1846_1_5__209_0 ER -
%0 Journal Article %A d'André, Henri %T Théorème sur les diamètres conjugués %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1846 %P 209-210 %V 5 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1846_1_5__209_0/ %G fr %F NAM_1846_1_5__209_0
d'André, Henri. Théorème sur les diamètres conjugués. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 5 (1846), pp. 209-210. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1846_1_5__209_0/