Note additionnelle relative à la solution du problème 83
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 5 (1846), p. 208
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1846_1_5__208_1,
author = {d'Andr\'e, Henri},
title = {Note additionnelle relative \`a la solution du probl\`eme 83},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {208--208},
year = {1846},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1846_1_5__208_1/}
}
TY - JOUR AU - d'André, Henri TI - Note additionnelle relative à la solution du problème 83 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1846 SP - 208 EP - 208 VL - 5 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1846_1_5__208_1/ LA - fr ID - NAM_1846_1_5__208_1 ER -
%0 Journal Article %A d'André, Henri %T Note additionnelle relative à la solution du problème 83 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1846 %P 208-208 %V 5 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1846_1_5__208_1/ %G fr %F NAM_1846_1_5__208_1
d'André, Henri. Note additionnelle relative à la solution du problème 83. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 5 (1846), p. 208. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1846_1_5__208_1/