Solution analytique du problème 103
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 5 (1846), pp. 147-151
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1846_1_5__147_0,
author = {Woestyn and Vauquelin},
title = {Solution analytique du probl\`eme 103},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {147--151},
year = {1846},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1846_1_5__147_0/}
}
TY - JOUR AU - Woestyn AU - Vauquelin TI - Solution analytique du problème 103 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1846 SP - 147 EP - 151 VL - 5 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1846_1_5__147_0/ LA - fr ID - NAM_1846_1_5__147_0 ER -
%0 Journal Article %A Woestyn %A Vauquelin %T Solution analytique du problème 103 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1846 %P 147-151 %V 5 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1846_1_5__147_0/ %G fr %F NAM_1846_1_5__147_0
Woestyn; Vauquelin. Solution analytique du problème 103. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 5 (1846), pp. 147-151. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1846_1_5__147_0/