Sur la convergence des séries
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 66-70
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1845_1_4__66_0,
author = {Lebesgue},
title = {Sur la convergence des s\'eries},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {66--70},
year = {1845},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__66_0/}
}
TY - JOUR AU - Lebesgue TI - Sur la convergence des séries JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1845 SP - 66 EP - 70 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__66_0/ LA - fr ID - NAM_1845_1_4__66_0 ER -
%0 Journal Article %A Lebesgue %T Sur la convergence des séries %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1845 %P 66-70 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__66_0/ %G fr %F NAM_1845_1_4__66_0
Lebesgue. Sur la convergence des séries. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 66-70. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__66_0/