Division abrégée
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 658-659
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
De la division abrégée
@article{NAM_1845_1_4__658_1,
author = {Finck},
title = {Division abr\'eg\'ee},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {658--659},
year = {1845},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__658_1/}
}
TY - JOUR AU - Finck TI - Division abrégée JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1845 SP - 658 EP - 659 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__658_1/ LA - fr ID - NAM_1845_1_4__658_1 ER -
Finck. Division abrégée. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 658-659. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__658_1/