Solution du problème 102
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 654-656
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
les solutions
Questions proposées
@article{NAM_1845_1_4__654_1,
author = {Mention},
title = {Solution du probl\`eme 102},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {654--656},
year = {1845},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__654_1/}
}
TY - JOUR AU - Mention TI - Solution du problème 102 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1845 SP - 654 EP - 656 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__654_1/ LA - fr ID - NAM_1845_1_4__654_1 ER -
Mention. Solution du problème 102. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 654-656. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__654_1/