Démonstration d'un théorème sur les foyers de l'ellipse
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 648-651
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1845_1_4__648_1,
author = {Serret, Paul},
title = {D\'emonstration d'un th\'eor\`eme sur les foyers de l'ellipse},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {648--651},
year = {1845},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__648_1/}
}
TY - JOUR AU - Serret, Paul TI - Démonstration d'un théorème sur les foyers de l'ellipse JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1845 SP - 648 EP - 651 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__648_1/ LA - fr ID - NAM_1845_1_4__648_1 ER -
%0 Journal Article %A Serret, Paul %T Démonstration d'un théorème sur les foyers de l'ellipse %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1845 %P 648-651 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__648_1/ %G fr %F NAM_1845_1_4__648_1
Serret, Paul. Démonstration d'un théorème sur les foyers de l'ellipse. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 648-651. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__648_1/