Note sur les chiffres qui peuvent terminer les puissances quelconques des nombres entiers
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 637-644
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1845_1_4__637_0,
author = {Drot},
title = {Note sur les chiffres qui peuvent terminer les puissances quelconques des nombres entiers},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {637--644},
year = {1845},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__637_0/}
}
TY - JOUR AU - Drot TI - Note sur les chiffres qui peuvent terminer les puissances quelconques des nombres entiers JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1845 SP - 637 EP - 644 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__637_0/ LA - fr ID - NAM_1845_1_4__637_0 ER -
%0 Journal Article %A Drot %T Note sur les chiffres qui peuvent terminer les puissances quelconques des nombres entiers %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1845 %P 637-644 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__637_0/ %G fr %F NAM_1845_1_4__637_0
Drot. Note sur les chiffres qui peuvent terminer les puissances quelconques des nombres entiers. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 637-644. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__637_0/