Question d'examen sur les coniques à coefficients variables et principalement sur les coniques biconfocales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 557-560
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1845_1_4__557_1,
author = {Terquem},
title = {Question d'examen sur les coniques \`a coefficients variables et principalement sur les coniques biconfocales},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {557--560},
year = {1845},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__557_1/}
}
TY - JOUR AU - Terquem TI - Question d'examen sur les coniques à coefficients variables et principalement sur les coniques biconfocales JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1845 SP - 557 EP - 560 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__557_1/ LA - fr ID - NAM_1845_1_4__557_1 ER -
%0 Journal Article %A Terquem %T Question d'examen sur les coniques à coefficients variables et principalement sur les coniques biconfocales %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1845 %P 557-560 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__557_1/ %G fr %F NAM_1845_1_4__557_1
Terquem. Question d'examen sur les coniques à coefficients variables et principalement sur les coniques biconfocales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 557-560. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__557_1/