Solution du problème 82
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 520-525
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
les solutions
Questions proposées
@article{NAM_1845_1_4__520_1,
author = {Gilain},
title = {Solution du probl\`eme 82},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {520--525},
year = {1845},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__520_1/}
}
TY - JOUR AU - Gilain TI - Solution du problème 82 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1845 SP - 520 EP - 525 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__520_1/ LA - fr ID - NAM_1845_1_4__520_1 ER -
Gilain. Solution du problème 82. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 520-525. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__520_1/