Voir la notice de l'article provenant de la source Numdam
@article{NAM_1845_1_4__516_1, author = {Terquem}, title = {Note sur l'\'equation aux quotients des racines}, journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale}, pages = {516--518}, publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont}, volume = {1e s{\'e}rie, 4}, year = {1845}, language = {fr}, url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__516_1/} }
TY - JOUR AU - Terquem TI - Note sur l'équation aux quotients des racines JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1845 SP - 516 EP - 518 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__516_1/ LA - fr ID - NAM_1845_1_4__516_1 ER -
%0 Journal Article %A Terquem %T Note sur l'équation aux quotients des racines %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1845 %P 516-518 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__516_1/ %G fr %F NAM_1845_1_4__516_1
Terquem. Note sur l'équation aux quotients des racines. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 516-518. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__516_1/