Théorèmes sur des tangentes à la parabole
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 464-467
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1845_1_4__464_0,
author = {Anne},
title = {Th\'eor\`emes sur des tangentes \`a la parabole},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {464--467},
year = {1845},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__464_0/}
}
TY - JOUR AU - Anne TI - Théorèmes sur des tangentes à la parabole JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1845 SP - 464 EP - 467 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__464_0/ LA - fr ID - NAM_1845_1_4__464_0 ER -
%0 Journal Article %A Anne %T Théorèmes sur des tangentes à la parabole %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1845 %P 464-467 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__464_0/ %G fr %F NAM_1845_1_4__464_0
Anne. Théorèmes sur des tangentes à la parabole. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 464-467. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__464_0/