Rayons de courbure dans les coniques, d'après le professeur Strehlke
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 399-400
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1845_1_4__399_1,
title = {Rayons de courbure dans les coniques, d'apr\`es le professeur {Strehlke}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {399--400},
year = {1845},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__399_1/}
}
TY - JOUR TI - Rayons de courbure dans les coniques, d'après le professeur Strehlke JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1845 SP - 399 EP - 400 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__399_1/ LA - fr ID - NAM_1845_1_4__399_1 ER -
%0 Journal Article %T Rayons de courbure dans les coniques, d'après le professeur Strehlke %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1845 %P 399-400 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__399_1/ %G fr %F NAM_1845_1_4__399_1
Rayons de courbure dans les coniques, d'après le professeur Strehlke. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 399-400. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__399_1/