Essai sur la détermination approximative des racines imaginaires d'une équation algébrique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 388-397
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1845_1_4__388_1,
author = {Bonnet, Ossian},
title = {Essai sur la d\'etermination approximative des racines imaginaires d'une \'equation alg\'ebrique},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {388--397},
year = {1845},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__388_1/}
}
TY - JOUR AU - Bonnet, Ossian TI - Essai sur la détermination approximative des racines imaginaires d'une équation algébrique JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1845 SP - 388 EP - 397 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__388_1/ LA - fr ID - NAM_1845_1_4__388_1 ER -
%0 Journal Article %A Bonnet, Ossian %T Essai sur la détermination approximative des racines imaginaires d'une équation algébrique %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1845 %P 388-397 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__388_1/ %G fr %F NAM_1845_1_4__388_1
Bonnet, Ossian. Essai sur la détermination approximative des racines imaginaires d'une équation algébrique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 388-397. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__388_1/
