Soixante théorèmes sur les coniques inscrites dans un quadrilatère et autant sur les coniques circonscrites à un quadrilatère
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 384-388
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1845_1_4__384_1,
author = {Terquem},
title = {Soixante th\'eor\`emes sur les coniques inscrites dans un quadrilat\`ere et autant sur les coniques circonscrites \`a un quadrilat\`ere},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {384--388},
year = {1845},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__384_1/}
}
TY - JOUR AU - Terquem TI - Soixante théorèmes sur les coniques inscrites dans un quadrilatère et autant sur les coniques circonscrites à un quadrilatère JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1845 SP - 384 EP - 388 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__384_1/ LA - fr ID - NAM_1845_1_4__384_1 ER -
%0 Journal Article %A Terquem %T Soixante théorèmes sur les coniques inscrites dans un quadrilatère et autant sur les coniques circonscrites à un quadrilatère %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1845 %P 384-388 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__384_1/ %G fr %F NAM_1845_1_4__384_1
Terquem. Soixante théorèmes sur les coniques inscrites dans un quadrilatère et autant sur les coniques circonscrites à un quadrilatère. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 384-388. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__384_1/