Généralisation de la théorie des nombres associés et théorèmes y relatifs. D'après M. Lejeune-Dirichlet
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 379-382
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1845_1_4__379_1,
title = {G\'en\'eralisation de la th\'eorie des nombres associ\'es et th\'eor\`emes y relatifs. {D'apr\`es} {M.} {Lejeune-Dirichlet}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {379--382},
year = {1845},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__379_1/}
}
TY - JOUR TI - Généralisation de la théorie des nombres associés et théorèmes y relatifs. D'après M. Lejeune-Dirichlet JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1845 SP - 379 EP - 382 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__379_1/ LA - fr ID - NAM_1845_1_4__379_1 ER -
%0 Journal Article %T Généralisation de la théorie des nombres associés et théorèmes y relatifs. D'après M. Lejeune-Dirichlet %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1845 %P 379-382 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__379_1/ %G fr %F NAM_1845_1_4__379_1
Généralisation de la théorie des nombres associés et théorèmes y relatifs. D'après M. Lejeune-Dirichlet. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 379-382. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__379_1/