Théorème sur le cercle principal de l'ellipse, l'hyperbole et la parabole
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 354-360
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1845_1_4__354_1,
author = {Castel, Ch. Em.},
title = {Th\'eor\`eme sur le cercle principal de l'ellipse, l'hyperbole et la parabole},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {354--360},
year = {1845},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__354_1/}
}
TY - JOUR AU - Castel, Ch. Em. TI - Théorème sur le cercle principal de l'ellipse, l'hyperbole et la parabole JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1845 SP - 354 EP - 360 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__354_1/ LA - fr ID - NAM_1845_1_4__354_1 ER -
%0 Journal Article %A Castel, Ch. Em. %T Théorème sur le cercle principal de l'ellipse, l'hyperbole et la parabole %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1845 %P 354-360 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__354_1/ %G fr %F NAM_1845_1_4__354_1
Castel, Ch. Em. Théorème sur le cercle principal de l'ellipse, l'hyperbole et la parabole. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 354-360. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__354_1/